Сергей Бабурин – реальный кандидат или удачная фамилия?

Бабурин Сергей Николаевич – первая строчка в бюллетене на пост президента России и возрожденная персона на политической арене.

wikipedia.org / Serge Serebro / CC BY-SA 3.0

Старшее поколение помнит Бабурина как человека родом из перестройки, депутата Верховного совета РСФСР. Он даже конкурировал с Борисом Ельциным за пост председателя Верховного совета РСФСР.

Если бы политическая судьба Бабурина сложилась иначе, он смог бы стать одним из столпов российской политики, как Явлинский, Зюганов и Жириновский.

Однако сегодня для более молодого поколения Бабурин – новое лицо даже на фоне Ксении Собчак, которая раньше была достаточно далека от политики.

Мало кто рассматривает его реальной левой альтернативой сталинисту-миллиардеру Грудинину даже несмотря на консервативно-патриотический бэкграунд. Он не просто не сможет перетянуть своей риторикой протестные голоса, но даже и обработать классических коммунистов, потому что, надо признать, что до сих пор мало кто знает, что от коммунистов выдвигается не Зюганов.

Но вот в чем ирония. Согласно законодательству, фамилии кандидатов располагаются в алфавитном порядке, и именно Бабурин С.Н. занимает первую строчку в списке кандидатов, что дает ему небольшое преимущество. И вот почему. Среди политтехнологов и консультантов ходит поверье, что далекие от политики люди или те, кому исход выборов не так важен, чаще всего не мучаются выбором, а ставят галочку в первой же графе. Простая психология.

Именно поэтому есть все основания полагать, что Бабурин решил возродить свой политический образ и вновь почувствовать себя игроком из-за этого маленького преимущества перед всеми остальными кандидатами.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector