Маленькие рассказы про кошек

Картинки по запросу кошка смешная

ЖЕСТОКАЯ
Он увидел ее в окно и весь переменился. Заметался по квартире, подбежал к двери, снова бросился к окну: она сидела на скамейке, нежилась на солнце. А день какой, господи! Весна, птички… любовь! Как тут лежать на кровати? Какая тут сметана?.. «Ладно, пойдем, – сжалилась хозяйка. – Только чтобы без глупостей, понял?» Как не понять! Едва они вышли из подъезда, кот сорвался с ее рук, забился под скамейку, прижался к земле: страшно. А кошечка еще немного понежилась и ушла. Она предпочитала бывалых котяр.

МАТЕРИНСКАЯ ГОРДОСТЬ
Она смотрела, как ее малыш пьет молоко, и млела. Первое серьезное дело в его жизни, а как справляется, какие ловкие движения. Сам еще толком на ногах не стоит, на каждом шагу набок заваливается, а здесь, надо же, совсем как взрослый. Не чудо ли?.. Тут чудо потеряло равновесие и клюнуло носом в блюдце. «Радость моя, гордость моя», – думала кошка Сонька, нализывая запачканную мордочку первенца. Остальных у нее забрали, а этого оставили – для материнской гордости, на которой полмира держится.

МУЖ И КОТЕНОК
Добрая женщина подобрала на улице чумазого, но боже какого милого котенка. Принесла его домой, помыла любимым шампунем, напоила теплым молоком, завернула в мужнин свитер.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector