Вести дела с Америкой. Евгений Сатановский

Вести дела с Америкой. Евгений Сатановский

Исходя из всего, происходящего в мире, задал одному из умнейших и лучше всех знающих Соёдинённые Штаты знакомых — Якову Кедми, вопрос, как, при американских привычках вести дела во внешней политике, проводить с ними переговоры и заключать соглашения. Оказывается, очень просто. Несколько элементарных правил, которые следует скрупулёзно выполнять, и всё будет отлично.

Никогда не поворачиваться к ним спиной. И ни к кому не поворачиваться. Иначе искушение будет слишком велико — не смогут противостоять соблазну нанести удар исподтишка. Просто, они так устроены. И тут кто виноват? У каждой твари свои привычки. Нарушение каких угодно договоров, правил и норм поведения — одна из их главных черт. При этом виноваты всегда те, за кем они следили, по кому ударили или кого предали. У них, бедных, просто не оставалось другого выхода. И в это они вскоре сами начинают верить, причём искренне.

Вести переговоры и вообще дела с ними можно только с позиции силы, и чтоб они об этом знали. И боялись до дрожи. При этом всегда и во всём быть на шаг впереди. А лучше на несколько. Чтобы они всегда отставали и всегда вынуждены были догонять. При этом американское начальство должно понимать, что любое нарушение им правил игры или угроза безопасности страны, с которой они соревнуются — в данном случае России, вызовет удар по ним и по их интересам в мире, который они гарантированно не смогут отразить, ущерб от которого будет много больше, чем любая, полученная ими выгода.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector