Если бы я был таким мудрым сегодня, как моя Сара завтра…

Если бы я был таким мудрым сегодня, как моя Сара завтра...

Таки не самым глупым человеком сказано, как ви себе думаете? О, это умение предвидеть — бесценный дар! Я бы хотел пару слов сказать о предвидении в связи с денежками 🙂

Сколько неприятностей, а то и бед мы могли бы избежать, если бы имели возможность заглянуть в будущее хоть краешком глаза.

Как государев человек, проживавший с женой и двумя сыновьями в Севастополе (тем, кто до сих пор не знает, то сообщаю — цены у нас были практически московские), к «павловской» реформе я подошел с восемью рублями на сберкнижке — еще одно милое словечко, безвозвратно канувшее в Лету.

Так что меня она не коснулась, но для многих это был жестокий удар.

22 января 1991 года Горбачев подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года. О подписании Указа было сообщено по телевидению в 21 час по Московскому времени того же дня, когда практически все финансовые учреждения и магазины уже были закрыты.

Наиболее находчивые люди в ближайшие часы после этого смогли разменять имевшиеся у них 50- и 100-рублёвые купюры в кассах метро, железнодорожных вокзалов и у таксистов (многие кассиры и таксисты, занятые работой, ещё не знали об оглашении Указа). Некоторым удалось отправить крупные денежные переводы в отделениях почты при вокзалах, работавших до 24 часов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector