Константин Косачев: Трамп пожадничал, выделяя деньги на прямое вредительство России

Константин Косачев: Трамп выделил деньги на прямое вредительство России

Дональд Трамп подписал-таки американский бюджет на 2021 г.

Среди прочего, предполагается выделить $290 млн на «противодействие влиянию России». Изначально в проекте речь шла о $700 млн, но решили обойтись более скромным ресурсом.

Однако, это, конечно же, отнюдь не единственные средства и инструменты, которые Америка направляет на «гибридную войну» с Россией – а речь, разумеется, об этом. Скажем, заветированный Трампом законопроект об оборонном бюджете на 2021 год, в котором, в частности, предусмотрено и расширение санкций в отношении газопровода «Северный поток-2», и множество других антироссийских мер, содержит отдельный 29-страничный раздел по России, хотя она неоднократно упоминается и в других статьях.

$290 бюджетных миллионов, о которых идет речь в данном случае – это средства на, грубо говоря, прямое вредительство. Но любопытно, как именно видят это в США. В частности, документ накладывает запрет на финансирование деятельности, которая может способствовать «стратегическим целям РФ». Уточняю – целям не президента России, не «олигархов», а именно России. Это – документ по сдерживанию нашего развития, а не по противодействию неугодным властям.

В чем еще американские власти видят инструмент противостояния России?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector