Пугают, а не страшно. Андрей Бабицкий

Пугают, а не страшно. Андрей Бабицкий

«Наши партнёры», как с изрядной долей сарказма именует страны Запада российский президент, были и остаются нашими геополитическими соперниками и врагами

И в этом списке США, вне всяких сомнений, занимают первое место. Именно поэтому любые американские персоналии на дипломатическом фронте имеют особое значение: по ним можно судить о том, как Вашингтон видит перспективы взаимоотношений с Москвой.

Судя по кандидатуре нового посла США на Украине, безоблачными эти отношения точно не будут. Комитет по иностранным делам сената США одобрил назначение послом на Украине генерала Кита Дейтона. После того как решение будет утверждено верхней палатой конгресса, Дейтон сможет вылететь в Киев. Украинские политики уже выражают восторг в связи с новым назначением, поскольку 71-летний генерал является специалистом по России. Нет никаких оснований полагать, что он испытывает к нашей стране дружеские чувства.

Как утверждает руководитель Украинского института политики Руслан Бортник, «Кит Дейтон является крупным специалистом по современным электронным, военным и политическим методам противостояния с Россией. Москве стоит ожидать более жёсткой работы структур США на Украине в отношении российских интересов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector