В Европе обвинили Советский Союз в победе над нацизмом

В Европе обвинили Советский Союз в победе над нацизмом

Какая то нездоровая тенденция наметилась последние годы. Если раньше этой темы никто не касался и для всех всё было ясно, то сейчас многие в Европе стали задавать непонятные вопросы.

Вот например испанские СМИ пожалели гитлеровцев. Испанский журналист Мануэль Вильяторо пожалел сражавшихся при взятии Берлина солдат вермахта, передает газета ABC. В своей статье о взятии Берлина Вильяторо заявил, что отстаивать Берлин остались всего 800 тысяч солдат.

По мнению автора статьи, большинство из них были детьми из бедных семей, которые поверили в обещания денег и славы.

В очередной раз очередной недоумок, теперь уже из солнечной Испании, издевается и оскорбляет победителей нацистской Германии. Скоро нас будут откровенно осуждать в том, что мы победили идеологию, которая уничтожила миллионы людей. Казалось бы первыми кто должен выступить с порицанием, должны еврейские общины и израильское правительство. Но когда им надо они молчат, и не кричат про холокост, про хрустальную ночь и не осуждают пособников и союзников Гитлера. Это укладывается в линию молчания и по поводу нацизма в странах Прибалтки и на Украине.

Кроме того, Вильяторо раскритиковал Иосифа Сталина за его приказ «Ни шагу назад!», отметив, что это лишний раз доказывает безразличие Сталина к тысячам солдат, которых он отправлял на смерть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector