Украина: благодаря Майдану мы имеем результат в виде террориста, который станет известным на весь мир

Читаю детали по этому террористу из Луцка. А ведь, судя по всему, это как раз продукт системы и идей националистов, который благодаря майдану просто решил раскрыться на полную катушку

Украина: благодаря Майдану мы имеем результат в виде террориста, который станет известным на весь мир

Родился он в 75 году. Упоминает о себе что после школы поступил в семинарию, но не доучился даже года и оказался в 17 лет под следствием, получив 6 лет тюрьмы.

Вам не кажется это странным, когда человек пишет, что искренне хотел поступить в семинарию и пойти в монастырь, а вскоре получает 6 лет тюрьмы? Причем книга написана на русском, но он в реале украиноязычный.

А теперь немного деталей: 17 лет — это 92 год. Именно в этот период, особенно на Волыни, где он вырос и учился в семинарии, происходят погромы храмов, насилие и убийства. И все это якобы во имя Христа, te Deum. И вот, видимо, парень которому ранее промыли мозги, чувствует себя патриотом, и начинает совершать «подвиги». Ему дают 6 лет. Клирики потом ему говорят, что он поступил дурно, но у него внутри растет конфликт противоречий: он видит что люди ради захвата храма калечат и убивают и клирики это одобряют, а то, что он сделал — почему-то плохо и оправдания не находит. И в своей книге он с этого практически и начинает — он говорит, что преступление в быту осуждается как отвратительное, а преступление на войне может считаться даже героизмом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector