Генпрокуратура РФ намерена добиться ясности от клиники «Шарите» о состоянии Навального

Российская генпрокуратура обратилась к Германии с запросом на предоставление результатов анализов блогера Алексея Навального, состояние здоровья которого стало предметом политических спекуляций.

Генпрокуратура РФ намерена добиться ясности от клиники «Шарите» о состоянии Навального

Об этом сообщает РИА Новости.

Российская сторона интересуется лечением пациента. В запросе ведомства также спрашивают, были ли найдены в его крови вещества из группы ингибиторов холинэстеразы. Также российское ведомство приложило к своему запросу данные о доследственной проверке причин госпитализации блогера.

Также к обращению Генпрокуратуры был приложен запрос со стороны управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу об оказании правовой помощи. У немецкой клиники «Шарите» запрашивают результаты судебно-медицинской экспертизы по спектральному анализу выявленных в организме Навального наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, в том числе тяжелых металлов.

Кроме этого российское надзорное ведомство запросила сведения о том, обнаружили ли немецкие врачи у Навального какие-либо хронические заболевания и сахарный диабет.

Напомним, российский блогер Алексей Навальный летел из Томска в Москву и почувствовал себя плохо в самолёте. Самолёт совершил вынужденную посадку в Омске, где его госпитализировали в состоянии комы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector