Правда, скрывающаяся за израильской пропагандой «изгнания» арабских евреев

Правда, скрывающаяся за израильской пропагандой "изгнания" арабских евреев
Митинг арабов в Иерусалиме против еврейской эмиграции в Палестину. 1937-й год.

Правда, скрывающаяся за израильской пропагандой «изгнания» арабских евреев

Израильская пропаганда про «изгнание» арабских евреев из арабских стран в конце 1940-х-начале 50-х не ослабевает. В начале месяца посол Израиля в ООН Гилад Эрдан сообщил генсеку ООН Антонио Гутьересу, что «намеревается внести проект резолюции с требованием международной организации проводить ежегодную церемонию в память о сотнях тысяч евреев, изгнанных из арабских стран из-за создания государства Израиль», как сообщает сионистский портал Ynet.
Фальшивки Израиля про иммиграцию арабских евреев в Израиль доходят до такой наглости, что каждый год 30 ноября Израиль отмечает день памяти. Эта дата «случайно» совпадает с этнической чисткой Палестины сионистскими бандами, которая началась 30 ноября 1947 года, на следующий день после того, как Генассамблея ООН приняла план раздела Палестины. Выбор даты – попытка замазать арабских евреев в захвате Палестины, к которому большинство из них не имели отношения.

Эрдан утверждает, что после основания израильской сетлерской колонии арабские страны «начали массивную атаку против государства Израиль и процветающих еврейских общин, которые жили внутри (арабского мира)».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector