Когда уйдёт Путин. Перспектива для Запада. | Великоросс

Мне всегда были непонятны современные принципы формирования органов власти со всеми этими танцами и камланиями на ограничения по срокам и происхождению.

Вот я лично 30 лет лечу зубы у одного и того же стоматолога и даже мысли не приходит в голову поменять врача ради «сменяемости исполнителя». То же самое с бухгалтером. Нашел его на срезе веков и держусь двумя руками, не помышляя о временных ограничениях. Дай Бог здоровья — работать и до пенсии и после неё!

Хороший управляющий — он вообще на вес золота. С такого положено сдувать пылинки и закрывать глаза на его «неуставное поведение», лишь бы службу тащил. Другое дело, если он вдруг стал нехорошим. Тогда, конечно, требуется механизм для досрочного прощания, даже если срок контракта ещё не истёк.

И все вроде с таким подходом соглашаются, кивают головами и приводят свои аналогичные примеры из жизни. Но как только дело касается государственного управления, сразу говорят: «Это совсем другое, не надо путать!» Хотя что конкретно другое, никто так и не сподобится уточнить.

Моё мнение — на государственном уровне ограничений должно быть еще меньше, потому что если хороший руководитель организатор — это золото, то хороший руководитель целого государства — бриллиант.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector