Хватит ужаса без конца

Хватит ужаса без конца

Откуда он взялся и, что сможет изменить.  Во первых, и это важно, Анатолий ровесник Зеленского, — оба 1978 г.р.  То есть у них у обоих взросление началось при Горбачове, когда советское общество подверглось массированной информационной атаке, задачей которой было опорочить всё советское, причём буквально всё, без исключений. Одновременно с этим всё, что хоть как-то было связано с англо-саксонской цивилизации преподносилось исключительно в восхитительных тонах.  Родившись в СССР, они не успели там получить никакого значимого положительного социального опыта и в принципе не понимают старшие поколения, когда те вспоминают СССР, как символ уверенности каждого гражданина в завтрашнем дне. В мир взрослых они входили как раз тогда, когда эта уверенность исчезала. 

В то же время, это то поколение, которое ещё успело по хвостам захватить вытесняемую из украинских школ русскую литературу. Следующие поколения уже были лишены и этого. 

Спросите, к чему эти тонкости? А к тому, что эти ребята выросли в том информационном пространстве, где все новости про Россию делились на две группы: малая часть, это были нейтральные новости, а большая — негативные от треша до иронично-насмешливых. При этом, с приближением каких-то общественно-значимых событий (выборов), соотношение новостей резко возрастало в сторону треша.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector