МИД Литвы раздвигает границы внешней политики: Россия – это дьявол

МИД Литвы раздвигает границы внешней политики: Россия – это дьявол

Желание улучшить отношения с Россией является дьявольским искушением, с которым надо бороться, сообщил новый министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис всем тем, кто хочет от Вильнюса конструктивной внешней политики

Заявление Ландсбергиса-младшего для Кремля должно закрыть все вопросах о перспективах отношений с Литвой. Ненависть к России для литовского истеблишмента носит мистический, религиозный характер: говорить с властями Литвы о добрососедских отношениях — это покушаться на веру.

Предложения о нормализации отношений Литвы с Россией «наивны и иллюзорны», заявил недавно назначенный глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Так председатель партии консерваторов ответил тем литовцам и международным партнерам Литвы, которые предлагают официальному Вильнюсу «перезагрузку» с великим западным (поскольку с Калининградской областью России Литва граничит на западе) соседом.

Из контекста выступления Ландсбергиса становится ясно, что союзники по НАТО и ЕС предлагают литовским коллегам протрезветь уже наконец и перестать доставать международное сообщество своей припадочной русофобией.

О том же, как следует из этого же заявления, просят и литовские бизнесмены, которые по глупости своей убеждают политическое руководство, что во времена экономического кризиса и пандемии с соседями Литвы, не исключая даже Россию, нужны взаимовыгодные конструктивные отношения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector