Меркель в деле Навального попала в серьёзную политическую ловушку

Меркель в деле Навального попала в серьёзную политическую ловушку

30 сентября в истории с оппозиционным блогером Алексеем Навальным произошёл весьма существенный разворот

Точкой качественного перехода является интервью, которую он дал немецкому еженедельнику «Шпигель». Сейчас оно активно обсуждается мировым экспертным сообществом. Прежде всего потому, что в нём Навальный перешёл красную черту, обвинил российского лидера Владимира Путина в своём отравлении.

При этом, пытаясь дать оценку происходящему, эксперты не учитывают ряда важнейших нюансов, которые невозможно понять, без знания сугубо германской медийной специфики и внутриевропейских политических контекстов. Они позволяют читать между строк и принципиально влияют на точность анализа происходящего.

Прежде всего, следует обратить внимание на вступление к статье в «Шпигель», которое показалось несущественным для репостов её перевода в мировой и отечественной прессе. А зря. В редакции этого влиятельного издания мирового формата работают высококвалифицированные журналисты, которые не могут не видеть явных нестыковок официальной версии происшествия, выдвинутой западным политикумом и отечественной либеральной клакой: «отравление «Новичком» – неопровержимый факт, и его осуществили российские спецслужбы».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector