Почему на Украине начался террористический бум

На Украине начался террористический бум. Минируют урны, вокзалы и киоски в Киеве, Харькове, Одессе (кое-где даже что-то взрывается, но пока без жертв); захватывают заложников в Луцке и Полтаве. За одну неделю больше десятка случаев по всей стране.

Почему на Украине начался террористический бум

При этом на гранаты, расшвыриваемые потерявшими адекватность «героями» и «киборгами» по ресторанам и дискотекам, а также на перестрелки «местного значения», заменившие собой ритуальные драки пубертатной поселковой молодёжи, никто давно не обращает внимания. То есть, десяток-полтора случаев — это только чистый терроризм. Если бы в статистику были включены все бытовые разборки с оружием, рейдерские захваты и случайные инциденты, лента новостей с Украины состояла бы из одних выстрелов и взрывов.

Впрочем, последние шесть лет так было всегда. Бытовые перестрелки, вооружённые пьяные разборки и рейдерские захваты с задействованием с обеих сторон сил численностью от роты до батальона действительно стали украинской обыденностью, на которую никто не обращает внимания. Случаи, квалифицируемые как терроризм, случались редко. И то в основном то были провокации СБУ, направленные против активистов Антимайдана. Сейчас прорвало именно плотину террора. Политики, власти и народ отнеслись к этому событию с одинаковым равнодушием.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector