Когда уже Россия начнёт оправдывать ожидания «партнёров» и небратьев?

Когда уже Россия начнёт оправдывать ожидания "партнёров" и небратьев?

Русским так часто кидали в лицо обвинения в угнетении других народов, что пора бы уже один раз пытаться им соответствовать. «Если тебя обидели незаслуженно, вернись и заслужи!» (с).

81 год назад, Советский Союз смертельно обидел сразу и Польшу, и Литву, отторгнув от Польши и присоединив к Литве город Вильно. Обида эта была жестокая, глубокая и не последняя. Через шесть лет СССР еще раз плюнул в душу литовцам, присоединив к ним Мемель (нынешнюю Клайпеду) и обеспечив, таким образом, Литву выходом к морю.

Польше тоже досталось обид от ужасных Советов. Неизгладимое тяжкое оскорбление было нанесено в 1945м, когда к Польше были присоединены восточные области Германии, расположенные восточнее линии Одер-Нейсе: Западная Пруссия (часть), Силезия (часть), Восточная Померания и Восточный Бранденбург, бывший Вольный город Данциг, а также округ Щецина к западу от реки.

Конечно же, такие обиды не забываются и не прощаются. Поэтому Литва сегодня вместе с Польшей и остальными прибалтийскими обиженками яростно размахивает русофобскими флагами и требует вернуть всё взад! Аналогично в соседней Латвии, все правильно ориентированные латыши исходят ядом при одном упоминании о стране Советов, которая гадко, подло и коварно отрезала от Витебской губернии и прирезала Латвии почти половину современной территории.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector