Паломничество Умань. Коронавирус. Евгений Сатановский

Паломничество Умань. Коронавирус. Евгений Сатановский

В Умани бардак. Кадры оттуда… Кто не в курсе, там могила хасидского святого, цадика, рабби Нахмана. Брацлавские хасиды туда на паломничество каждый год едут. Толпа огромная, буйная, отмороженная, особенно молодёжь. Пьянки, бабы (со всей Украины шмары в Умань под хасидское паломничество съезжаются), наркотики, драки… Их усмирить только израильская полиция может. Её с ними специально для этого и шлют. Кто полагает, что евреи — это физика, математика, музыка и прочие высокие материи, так это не те евреи. Это нынешние. А эти — чистое Средневековье. Буйное, свирепое…

И, самое забавное, что все нормальные евреи из этих и получились. Не было других. Только все те, кого в основном, в России, Европе и других уголках цивилизованного мира полагают евреями, поменялись и делом занялись, а эти остались такими же, как были. И с их точки зрения все остальные никакие не евреи, а евреи только они и такие, как они — ультраортодоксы. Одно слово, дикие люди…

Ну, дикие или нет, но деньги в Умань везут и там их оставляют. Весь год та Умань с них живёт. Золотая жила. Так что местные привыкли. Они, вообще-то, своих евреев давно вырезали. Сперва при Хмельницком, когда треть населения на Украине была евреями, а треть поляками, и казаки его и тех, и других перебили.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector