Семь лет спустя: что случилось с 2-летним малышом, который выкуривал по 40 сигарет в день

Арди Ризал, малыш, который выкуривал по 40 сигарет в день.

Арди Ризал, малыш, который выкуривал по 40 сигарет в день.

Семь лет назад, в 2010 году, мир потрясло видео, на котором 2-летний малыш из Индонезии курил сигареты. Одна за одной, он просто не выпускал их из рук, и по словам родителей, выкуривал за день по 40 сигарет, иногда даже больше. Сейчас малыш подрос, но смог ли он справиться со своей зависимостью?

2-летний Арди Ризал из Индонезии.

2-летний Арди Ризал из Индонезии.

Малыша, ставшего героем того скандального ролика, звали Арди Ризал (Ardi Rizal). Он жил в маленькой деревне на острове Суматра, и ни его семья, ни местные жители не находили в курении ничего плохого. На видео он курил, просто как паровоз, сменяя одну сигарету на другую, а местные жители на это просто пожимали плечами и говорили, что это забавно. Мама малыша уверяла, что сигареты необходимы Арди, потому что стоит только ему не получить их, как он начинал злиться, кричать и даже биться головой о стену. «Ему плохо, у него кружится голова, если он не курит,» — оправдывалась мама Арди. Отец ребенка был менее многословен, он просто сказал, что для него сын выглядит вполне здоровым.

Как только история Арди стала достоянием общественности и привлекла мировое внимание, власти Индонезии привлекли социальных служащих, чтобы помочь решить создавшуюся ситуацию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector