Оборотни под красными знамёнами. Александр Роджерс

Оборотни под красными знамёнами. Александр Роджерс
Справа идейный коммунист Валера Рашкин

Традиционно уже подобные тексты ставлю в ЖЖ, чтобы не обвиняли в заказухах.

Очевидно, что широкая общественность не в курсе некоторых аспектов тюремной жизни. А вот я потомственная «кровавая гэбня», дедушка полковник милиции, начинавший ещё в НКВД, поэтому специализированную литературку почитывал. Начиная с «психологии негативных групп» и заканчивая значением тюремных татуировок и прочими аспектами уголовной жизни.
Так вот, среди «мутных» урок принято косить. Косить можно по-разному.

Можно косить под дурку. Во-первых, с психами многие боятся связываться, а с убогого чего взять? Поэтому психом прикидываться безопасно. Во-вторых, в надежде перевестись с зоны «на больничку», откуда или сбежать легче, или и вовсе можно со временем выписаться, как «излечившемуся».

Можно косить под уверовавшего. Читать Библию, рассказывать, как раскаялся и как «вера изменила мою жизнь». Если поверят, то можно попасть под амнистию.
А некоторые уголовники, выйдя из тюрьмы, умудряются и в священники попасть. Не знаю, как сейчас, а в девяностые нескольких таких видал. Работа непыльная, денежку и поесть приносят, опять же, можно воцерковленных тёток и бабок припахивать по мелочам к какой-то работе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector