Латвия забыла о русофобии, когда на кону оказались доходы от грузов из РФ

В разгар мирового экономического кризиса латвийские власти вынуждены наблюдать за оттоком прибыли, что стало следствием недружественной политики по отношению к России.

Латвия забыла о русофобии, когда на кону оказались доходы от грузов из РФ

Долгие годы страны Балтии в угоду западным элитам придерживаются русофобского курса. Несмотря на это, Латвия была возмущена тем, что Россия не согласовала 94% от запрошенного количества угля. Груз должен был пройти через порты республики, но из почти 5 тысяч выгонов было согласовано меньше трехсот. В ноябре поставки угля вообще прекратились.

Тогда, позабыв о русофобии, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призвал Россию «отделять» политику от бизнеса. Тем примечательнее стали репрессии в отношении русских журналистов, начавшиеся спустя несколько дней. Фактически, Рига хотела зарабатывать на российском транзите, продолжая свою русофобскую компанию.

«Латвии придется платить за свои действия, — заявил российский сенатор Алексей Пушков. – По-моему, Латвии не стоит рассчитывать на положительное решение транзитного и других вопросов, в которых она так заинтересована»

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector