Навальному дорого обойдётся оскорбление Шрёдера

Навальному дорого обойдётся оскорбление Шрёдера

Публичное оскорбление Алексеем Навальным Герхарда Шрёдера через интервью немецкому таблоиду «Бильд» является большой их общей политической ошибкой

В этом не только проявилась неготовность Навального к появлению в кругу политиков высшей лиги, но и глубочайший кризис и деградация культуры Запада, где такое стало возможным.

Назвать экс-канцлера ФРГ «мальчиком на побегушках у Путина», который якобы получает некие «тайные платежи от российских властей», и при этом не иметь ни малейших доказательств таким обвинениям – это не только проявление бескультурья, но и необоснованная самонадеянность. Если Навальный думает таким образом оказать услугу кураторам из США или партийным оппонентам Шрёдера, то это «медвежья услуга».

Когда Шрёдер подаст в суд на Навального и медиаконцерн Axel Springer SE, то судебные перспективы у дела будут весьма неплохими, и тогда Навальному придётся непросто. Мало того, что он заплатит крупную сумму за компенсацию морального ущерба, это в очередной раз покажет его политическую несостоятельность.

Что же касается нравов нынешней политической элиты Запада, то нам не остаётся ничего другого, как учитывать всю степень её вырождения и избавиться от иллюзий доверия и копирования моделей поведения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector