Россия — Америка. Перспективы после выборов. Евгений Сатановский

Россия - Америка. Перспективы после выборов. Евгений Сатановский

Что у нас впереди в отношениях с Соединёнными Штатами? С учётом внутренней ситуации в этой стране — ничего хорошего. У них большие проблемы, а лучший способ решить внутренние проблемы — выбрать внешнего врага и начать с ним бороться. Списываешь на него свои огрехи и провалы: это не ты дурак, а он во всём, что у тебя не так, виноват. Враг он или нет на самом деле, неважно. Главное, ты его им назначил и дальше работаешь по стандартной инструкции «Как иметь дело с врагом твоей страны».

При этом стараешься действовать так, чтобы нанести ему максимальный ущерб с минимальными рисками для себя. По крайней мере, так Америка работает. Отличная схема. И тут надо понять, что для американского начальства враги определены. Это мы, Китай, Иран и северокорейцы. Во-первых, привычный расклад, там к нему все готовы. Никого не надо переучивать, ничего не надо изобретать. Во-вторых, мы все им не подчиняемся. Каждый по-разному, но это дурной пример для всех остальных в мире. Так что ломать нас продолжат.

С Китаем и Ираном демократы напрямую связываться не будут, хотя бы исходя из опыта Трампа. Работать будут на контрасте с ним, сочетая соглашения с уколами исподтишка. С Северной Кореей тем более. Кому она там особо нужна.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector