Хуанита получила пламенный привет от Гуайдо

Хуанита получила пламенный привет от Гуайдо

Однако начнём с Киргизии. 

В чём сходство событий в Белоруссии и Киргизии? 

А нет никакого сходства, только чисто внешнее. Внутренне — это прямо противоположные процессы. Фактически в Белоруссии была безуспешная попытка прозападного майдана, а в Киргизии — успешный антимайдан, хотя по форме и там, и там поднялась часть общества с целью свержения действующей власти. 

Впрочем, есть ещё одна существенная разница и она же — существенное сходство: это славяне (русские) веками оцивилизовывали Среднюю Азию, а совсем не наоборот. Плоды цивилизации были, есть и, возможно, останутся, но только при одном, необходимом и достаточном условии: победит не просто консервативная часть общества, а часть, ориентированная на Россию. Освобождение экс-президента Атамбаева и его соратников, даёт на это надежду, хотя ничего и не гарантирует: поджоги административных зданий, стихийные попытки мародёрства и бесчинств могут всё перечеркнуть, свалив всю страну туда, где с громким чавканьем пожираются все те благие цели, ради которых проливается иногда море крови.

Прозападный майдан свалил надолго Украину и приготовил к закланию Белоруссию, но произошла осечка. Ещё раньше осечка посетила Венесуэлу, так что, тенденция однако, в которую, хоть и криво, пытается вписаться Киргизия.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector