Транссиб Закавказья

Транссиб Закавказья

В дополнение к заметке https://colonelcassad.livejournal.com/6554945.html?thread=1625616961 о новой транспортной реальности в Закавказье.
Хороший обзорный материал о текущих и перспективных транспортных и энергетических проектах в Закавказье, а также о предыстории транспортной сети региона, где немаловажную роль играла «Закавказская железная дорога имени Л.П.Берия».

Транссиб Закавказья

11 января 2021 года в Москве прошла встреча Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Основная тема трехсторонних переговоров – нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией на основе соглашения, подписанного участниками встречи 10 ноября 2020 года. Анализ того, что касается военной, политической, гуманитарной сторон Нагорно-Карабахского конфликта продолжают профильными специалистами и экспертами, а мы предлагаем максимально внимательно оценить следующее заявления Ильхама Алиева, сделанного им по окончании московской встречи.

«После более чем 30 лет Азербайджан посредством транспортных коммуникаций через территорию Армении будет иметь сообщение с Нахичеванской автономной республикой Азербайджанской Республики. Армения будет через территорию Азербайджана иметь железнодорожный выход на Россию, на Иран.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector