Дядя Мыкола, ты дурак!

Дядя Мыкола, ты дурак!

Следует констатировать, что дела на руинах Украины идут, как в анекдоте:

— Сестричка, а может не надо?
— Врач сказал «в морг, значит в морг.

Как окончательный не диагноз даже, а резюме патологоанатома, звучат слова маленького мальчика из старого советского фильма: «Дядя Петя, ты дурак?»

 

Только в фильме мальчик всё же спрашивал «дядю Петю», а у нас уже утверждение. Разве что для территориального колорита имя следует изменить на малороссийское — того же Мыколу. Потому что дело тут не в в дяде Пете (Порошенко), а в той системе отбора лучших из худших, который за неполные 30 лет независимости от ума довёл остатки Украины до такой дерьмовой жизни. И, что характерно, с этой дороги она уже без вмешательства извне не сойдет никогда, деградируя хоть до уровня не Гондураса, это уже пройденный этап — до Сомали.

К примеру, украинские националисты спровоцировали в Польше очередной скандал рождественскими поздравлениями в духе «Хайль Гитлер!». Нет, поляки и сами не белые и не пушистые — соседей не любят, о Кресах Всходних с польским Львовом мечтать не перестают. Но не Киеву ссориться с теми, кто много сильнее и зубастее. Польский посол в Киеве уже нанес ответный удар, в очередной раз назвав Бандеру преступником.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector