Британия планирует широкую кампанию фейков против России

Британия начинает атаку против России. Правда, называет это «контратакой». Итогом очередной антироссийской кампании наверняка станут новые, более изощренные фейки и череда безосновательных обвинений. Мы уже к этому должны были бы давно привыкнуть. Но, похоже, сейчас Лондон выводит свою кампанию дезинформации против нас на совершенно новый уровень, с использованием армии и спецподразделений.

Такой вывод можно сделать из откровений газеты The Times, которая со ссылкой на анонимные правительственные источники сообщает, что Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, или GCHQ) «начинает наступательную кибероперацию с целью подорвать пропаганду против вакцины, распространяемую враждебными государствами». Пояснения, которыми газета снабжает это заявление, не оставляют никаких сомнений: речь идет исключительно об одном государстве — о России.

Причем, судя по всему, это совместная операция нескольких британских спецслужб. Сам GCHQ официально входит в структуру Форин-офиса, при этом в рамках Объединенного разведывательного комитета работает в тесной кооперации с МИ-5, МИ-6 и военной разведкой Британии. Кроме того, The Times заявляет, что в операции против нас участвует 77-я армейская бригада — созданное пять лет назад киберформирование для психологических спецопераций в социальных сетях и интернете.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector